Как самостоятельно почистить кофемашину от накипи

Любое кофейное оборудование требует тщательного обслуживания и ухода, ведь отложение накипи и кофейных масел никто не отменял. Так как в гидросистеме кофемашины, при приготовлении напитка, создаётся высокое давление, то накипь нарастает на стенках бойлера, трубок и по всей гидросистеме достаточно быстро.

бойлер-1

Кальций – опасный враг для Вашей кофемашины. Он забивает нагревательный элемент, засоряет трубки и даже влияет на температуру напитка. Отложения кальция приводят к различным поломкам, значительно сокращают срок службы Вашего аппарата. Чтобы продлить жизнь кофейному аппарату и избежать глобальных поломок, следует ухаживать за кофемашиной и периодически чистить.

Чистка от накипи кофемашины должна проходить с использованием ТОЛЬКО средств предназначенных для кофеварок. Поместить средство в резервуар для воды. Затем, следуя инструкции, выполнить вход в автоматическую чистку. Ваша кофемашина будет давать Вам подсказки, такие как: «повернуть ручку крана», «опустошить поддон», «залить чистую воду» (зависит от модели кофеварки) и т.д.
После проведения данной процедуры, кофемашина прольёт воду (промоется) и будет готова к работе. И снова порадует Вас вкусным и ароматным кофе!

Не откладывайте чистку кофемашины на потом, так как своевременное обслуживание очень влияет на работу и длительность эксплуатации кофемашины. Лучше постоянно самостоятельно проводить процедуру очистки, нежели потом платить за дорогостоящий ремонт.

Гарантия

Наши контакты

Магазин тел:   (097) 022-5-222

Сервис   тел:   (067) 507-36-42

                               (044) 227-77-67

 

Email: coffeeplus@ukr.net
Сайт: www.coffeeplus.com.ua